2024 年评论家选择奖获奖者名单:《奥本海默》领先

《奥本海默》是 2024 年影评人选择奖的大赢家,斩获最佳影片、最佳导演(克里斯托弗·诺兰)和最佳男配角(小罗伯特·唐尼)等八项奖杯。

“芭比”紧随其后,获得六项大奖,包括最佳喜剧和最佳歌曲(“I’m Just Ken”)。

颁奖典礼震动了颁奖典礼,最佳女主角颁给了艾玛·斯通(《可怜的东西》),最佳男主角颁给了保罗·吉亚玛提(《守旧人》)。

电视方面的惊喜较少,《熊》、《继承之战》和《牛肉》大获全胜,每部影片都获得了多个表演奖,并且都获得了巨大的成功。分别获得最佳喜剧系列、剧情系列和限定系列。

《熊》和《牛肉》各获得四项大奖,《继承之战》获得三项大奖。

切尔西·汉德勒 (Chelsea Handler) 主持了周日晚上的仪式,并在 CW 现场直播,并在圣莫尼卡的巴克机库举行。哈里森·福特 (Harrison Ford) 荣获职业成就奖,亚美莉卡·费雷拉 (America Ferrera) 荣获 SeeHer 奖。

查看下面的评论家选择奖获奖者完整名单。

电影

最佳影片

  • 获胜者:“奥本海默”(Universal Pict乌尔)
  • “美国小说”(米高梅)
  • “芭比”(华纳兄弟)
  • “紫色”(华纳兄弟)
  • “The Holdovers”(焦点专题)
  • 《花月杀手》(苹果原创电影/派拉蒙影业)
  • 《音乐大师》(Netflix)
  • “前世今生”(A24)
  • “可怜的东西”(探照灯影业)
  • “Saltburn”(亚马逊米高梅影业)

最佳男主角

  • 获胜者:Paul Giamatti — The Holdovers
  • 布莱德利·库珀 — 大师
  • 莱昂纳多·迪卡普里奥 — 花月杀手
  • 科尔曼·多明戈 — 鲁斯汀
  • 希里安·墨菲 — 奥本海默
  • 杰弗里·赖特 – 美国小说

最佳A女主角

  • 获胜者:艾玛·斯通 — 《Poor Things》
  • 莉莉·格莱斯顿 — 花月杀手
  • Sandra Hüller — 跌倒剖析
  • 格蕾塔·李 — 前世
  • 凯瑞·穆里根 — 大师
  • 玛格特·罗比 — 芭比娃娃

最佳男配角

  • 获胜者:小罗伯特·唐尼 — 奥本海默
  • 斯特林·K·布朗 — 美国小说
  • 罗伯特·德尼罗——花月杀手
  • 瑞恩·高斯林 — 芭比娃娃
  • 查尔斯·梅尔顿 – 5 月 12 月
  • 马克·鲁法洛 — 可怜的事情

最佳女配角

  • 获胜者:Da’Vine Joy Randolph — The Holdovers
  • 艾米莉·布朗特 — 奥本海默
  • Danielle Brooks — 紫色
  • 亚美莉卡·费雷拉 — 芭比娃娃
  • 朱迪·福斯特 — 尼亚德
  • 朱丽安·摩尔 — 5 月 12 月

最佳青年男女演员

  • 获胜者:Dominic Sessa — The Holdovers
  • Abby Ryder Forston——上帝你在吗?是我,玛格丽特
  • 阿丽亚娜·格林布拉特 — 芭比娃娃
  • 卡拉巷——旺卡
  • Milo Machado Graner — 跌倒剖析
  • 玛德琳·尤娜·沃伊尔斯 — 创造者

最佳集体表演

  • 获胜者:奥本海默
  • 空气
  • 芭比
  • 紫色
  • 保留的东西
  • 花月杀手

最佳导演

  • 获胜者:克里斯托弗·诺兰 — 奥本海默
  • 布莱德利·库珀 — 大师
  • 格蕾塔·葛韦格 — 芭比娃娃
  • 欧格斯·兰斯莫斯 — 可怜的东西
  • 亚历山大·佩恩 — 保留者
  • 马丁·斯科塞斯——花月杀手

最佳原创剧本

  • 获胜者:芭比 — 格蕾塔·葛韦格、诺亚·鲍姆巴赫
  • 空气 — Alex Convery
  • 遗留物——大卫·海明森
  • 大师 – 布莱德利·库珀、乔什·辛格
  • 五月十二月 — Samy Burch
  • 前世——席琳·宋

最佳改编剧本

  • 获奖者:美国小说 — 科德·杰斐逊
  • 上帝你在吗?这是我,玛格丽特 – 凯利·弗雷蒙·克雷格
  • 我们都是陌生人——安德鲁·黑格
  • 花月杀手 — 马丁·斯科塞斯,埃里克·罗斯
  • 可怜的事情 — 托尼·麦克纳马拉
  • 奥本海默——克里斯托弗·诺兰

最佳摄影

  • 获胜者:Hoyte van Hoytema – 奥本海默
  • Matthew Libatique – 大师
  • 罗德里戈·普列托 – 芭比娃娃
  • 罗德里戈·普列托——花月杀手
  • 罗比·瑞安 – 可怜的事情
  • 莱纳斯·桑德格伦 – 索尔特伯恩

最佳制作设计

  • 获奖者:莎拉·格林伍德、凯蒂·斯宾塞——《芭比娃娃》
  • 苏西·戴维斯、夏洛特·迪里克克斯 – 索尔特伯恩
  • 露丝·德容、克莱尔·考夫曼 – 奥本海默
  • 杰克·菲斯克、亚当·威利斯 – 花月杀手
  • James Price、Shona Heath、Szusza Mihalek – 《Poor Things》
  • 亚当·斯托克豪森 (Adam Stockhausen)、克里斯·莫兰 (Kris Moran) – Asteroid城市

最佳剪辑

  • 获胜者:Jennifer Lame – 奥本海默
  • 威廉·戈登伯格 – 航空
  • Nick Houy – 芭比娃娃
  • Yorgos Mavropsaridis – 可怜的东西
  • Thelma Schoonmaker – 花月杀手
  • 米歇尔·特索罗 – 大师

最佳服装设计

  • 获奖者:杰奎琳·杜兰 – 芭比娃娃
  • 林迪·海明——旺卡
  • Francine Jamison-Tanchuck – 紫色
  • 霍莉·沃丁顿 – 可怜的事情
  • 杰奎琳·韦斯特——花月杀手
  • 简蒂·耶茨、大卫·克罗斯曼 – 拿破仑

最佳发型和化妆

  • 获胜者:芭比娃娃
  • 紫色
  • 大师
  • 奥本海默
  • 可怜的东西
  • 普里西拉

最佳视觉效果

  • 获胜者:奥本海默
  • 创造者
  • 银河护卫队卷。 3
  • 碟中谍 – 航位推算第一部分
  • 可怜的东西
  • 《蜘蛛侠:穿越蜘蛛侠宇宙》

最佳喜剧

  • 获胜者:芭比娃娃
  • 美国小说
  • 下装
  • 保留的东西
  • 没有难受的感觉
  • 可怜的东西

最佳动画长片

  • 获胜者:《蜘蛛侠:穿越蜘蛛侠宇宙》
  • 男孩与苍鹭
  • 元素
  • 尼莫娜
  • 忍者神龟:突变混乱
  • 愿望

最佳外语片

  • 获胜者:跌倒解剖
  • 哥斯拉减一
  • 完美的日子
  • 雪之协会
  • 事物的味道
  • 兴趣区

最佳原创歌曲

  • 获胜者:“我只是肯”——芭比娃娃
  • “舞夜”——芭比
  • “桃子”——超级马里奥兄弟电影
  • “自由之路”——鲁斯汀
  • “这个愿望”——愿望
  • “我是为了什么而生的”——芭比娃娃

最好成绩

  • 获胜者:Ludwig Göransson – 奥本海默
  • 杰斯金·芬德里克斯 – 可怜的事情
  • Michael Giacchino – 社会雪之国
  • 丹尼尔·彭伯顿 – 《蜘蛛侠:穿越蜘蛛侠宇宙》
  • 罗比·罗伯逊——花月杀手
  • 马克·罗森 (Mark Ronson)、安德鲁·怀亚特 (Andrew Wyatt) – 芭比娃娃

电视

最佳剧情片

  • 获胜者:《继承之战》(HBO | Max)
  • 《王冠》(Netflix)
  • 外交官 (Netflix)
  • 最后生还者 (HBO | Max)
  • 洛基(迪士尼+)
  • 早间秀 (Apple TV+)
  • 《星际迷航:奇异新世界》(派拉蒙+)
  • 胜利时刻:湖人王朝的崛起 (HBO | Max)

剧情类最佳男主角

  • 获奖者:基兰·卡尔金 (Kieran Culkin) – 《继承之战》(HBO | Max)
  • 汤姆·希德勒斯顿 – 洛基 (迪士尼+)
  • 蒂莫西·奥利芬特 (Timothy Olyphant) – 合理:原始城市(FX)
  • 佩德罗·帕斯卡 – 《最后生还者》(HBO | Max)
  • 拉蒙·罗德里格斯 – 威尔·特伦特 (ABC)
  • 杰里米·斯特朗 – 《继承之战》(HBO | Max)

剧情类最佳女主角

  • 获胜者:莎拉·斯努克 – 《继承之战》(HBO | Max)
  • 詹妮弗·安妮斯顿 – 早间秀 (Apple TV+)
  • Aunjanue Ellis – 《合理正义:City Primeval》(FX)
  • 贝拉·拉姆齐 – 《最后生还者》(HBO | Max)
  • 凯丽·拉塞尔 – 《外交官》(Netflix)
  • 瑞茜·威瑟斯彭 – 早间秀 (Apple TV+)

剧情类最佳男配角

  • 获胜者:Billy Crudup – 早间秀 (Apple TV+)
  • 哈立德·阿卜杜拉 – 《王冠》(Netflix)
  • Ron Cephas Jones – 实话实说(Appl电子电视+)
  • 马修·麦克费登 (Matthew MacFadyen) – 《继承之战》(HBO | Max)
  • Ke Huy Quan – 洛基(迪士尼+)
  • 卢夫斯·休厄尔 – 《外交官》(Netflix)

剧情类最佳女配角

  • 获奖者:伊丽莎白·德比茨基 – 《王冠》(Netflix)
  • 妮可·贝哈里 – 早间秀 (Apple TV+)
  • 索菲亚·迪·马蒂诺 – 洛基 (迪士尼+)
  • 西莉亚·罗斯·古丁 – 《星际迷航:奇异新世界》(派拉蒙+)
  • 凯伦·皮特曼 – 早间秀 (Apple TV+)
  • 克里斯蒂娜·里奇 (Christina Ricci) – Yellowjackets (Showtime)

最佳喜剧系列

  • 获胜者:The Bear (FX)
  • 雅培小学 (ABC)
  • 巴里 (HBO | Max)
  • 了不起的麦瑟尔夫人(Prime 视频)
  • 扑克脸(孔雀)
  • 预订GS(外汇)
  • 缩小 (Apple TV+)
  • 我们在阴影中所做的事情 (FX)

喜剧系列最佳男主角

  • 获胜者:Jeremy Allen White – The Bear (FX)
  • 比尔·哈德尔 – 巴里 (HBO | Max)
  • 史蒂夫·马丁——《大楼里的谋杀案》(Hulu)
  • Kayvan Novak – 我们在阴影中所做的事情 (FX)
  • 德鲁·塔弗 – 另外两个 (HBO | Max)
  • D’Pharaoh Woon-A-Tai – 保留犬 (FX)

喜剧类最佳女主角

  • 获胜者:Ayo Edebiri – The Bear (FX)
  • 雷切尔·布罗斯纳安 (Rachel Brosnahan) – 《了不起的麦瑟尔夫人》(Prime 视频)
  • 昆塔·布伦森 (Quinta Brunson) – 雅培小学 (ABC)
  • 布里吉特·艾弗雷特 – 某处某处 (HBO | Max)
  • Devery Jacobs – 保留犬 (FX)
  • Natasha Lyonne – 扑克脸(孔雀)

喜剧系列最佳男配角

  • 获胜者:Ebon Moss-Bachrach – The Bear (FX)
  • 菲尔·邓斯特 – 泰德·拉索 (Apple TV+)
  • 哈里森·福特 – 《Shrinking》(Apple TV+)
  • Harvey Guillén – 我们在阴影中所做的事情 (FX)
  • James Marsden – 陪审团职责(Amazon Freevee)
  • 亨利·温克勒 – 巴里 (HBO | Max)

喜剧类最佳女配角

  • 获奖者:梅丽尔·斯特里普 – 《大楼里的谋杀案》(Hulu)
  • 宝琳娜·亚历克西斯 (Paulina Alexis) – 保留犬 (FX)
  • Alex Borstein – 《了不起的麦瑟尔夫人》(Prime 视频)
  • Janelle James – 雅培小学 (ABC)
  • 谢丽尔·李·拉尔夫 (Sheryl Lee Ralph) – 雅培小学 (ABC)
  • 杰西卡·威廉姆斯 – 《Shrinking》(Apple TV+)

最佳限量系列

  • 获胜者:《牛肉》(Netflix)
  • 黛西琼斯与六人组(Prime 视频)
  • 法戈 (FX)
  • 同路人(Showtime)
  • 化学课程 (Apple TV+)
  • 爱与死(HBO | Max)
  • 世界尽头的谋杀案 (FX)
  • 一盏小灯(国家地理)

最佳电视电影

  • 获胜者:Quiz Lady (Hulu)
  • 凯恩兵变军事法庭(Showtime)
  • Finestkind(派拉蒙+)
  • 先生。和尚的最后一案:和尚电影(孔雀)
  • 没有人会拯救你 (Hulu)
  • 现实 (HBO | Max)

电视限定剧或电影最佳男主角n

  • 获胜者:史蒂文·元 (Steven Yeun) – 《牛肉》(Netflix)
  • 马特·波莫 (Matt Bomer) – 《旅伴》(Showtime)
  • 汤姆·赫兰德 – 拥挤的房间 (Apple TV+)
  • 大卫·奥伊罗 (David Oyelowo) – 执法者:巴斯·里夫斯 (Paramount+)
  • 托尼·夏尔赫布 (Tony Shalhoub) – 蒙克先生的最后一案:一部和尚电影(孔雀)
  • 基弗·萨瑟兰 – 凯恩叛变军事法庭(Showtime)

限定剧或电视电影最佳女主角

  • 获胜者:Ali Wong – Beef (Netflix)
  • 凯特琳·德弗 (Kaitlyn Dever) – 无人能救你 (Hulu)
  • 卡拉·古奇诺 – 厄舍屋的倒塌 (Netflix)
  • 布丽·拉尔森 – 化学课 (Apple TV+)
  • 贝尔·波利 (Bel Powley) – 小光(国家地理)
  • 悉尼·斯威尼 (Sydney Sweeney) – 现实 (HBO | Max)
  • 朱诺·坦普尔 – 法戈 (FX)

限定剧或电视电影中的最佳男配角

  • 获奖者:Jonathan Bailey – Fellow Travelers (Showtime)
  • 泰勒·克奇 – 止痛药 (Netflix)
  • 杰西·普莱蒙 – 爱与死 (HBO | Max)
  • 刘易斯·普尔曼 (Lewis Pullman) – 化学课 (Apple TV+)
  • 列维·施瑞博尔 (Liev Schreiber) – 《一盏小灯》(国家地理杂志)
  • 贾斯汀·塞洛克斯 (Justin Theroux) – 白宫水管工 (HBO | Max)

限定剧或电视电影中的最佳女配角

  • 获胜者:玛丽亚·贝洛 – 《牛肉》(Netflix)
  • Billie Boullet – 小光(国家地理)
  • 威拉·菲茨杰拉德 – 厄舍屋的倒塌 (Netflix)
  • Aja Naomi King – 化学课程 (Apple TV+)
  • 玛丽·麦克唐纳 – F厄舍屋的全部内容 (Netflix)
  • 卡米拉·莫罗 (Camila Morrone) – 黛西·琼斯与六人组(Prime 视频)

最佳外语系列

  • 获胜者:卢平 (Netflix)
  • 特价(派拉蒙+)
  • 荣耀(Netflix)
  • 好母亲 (Hulu)
  • 沉默的诠释者 (Hulu)
  • 面具女孩(Netflix)
  • 移动 (Hulu)

最佳动画系列

  • 获胜者:斯科特·朝圣者起飞 (Netflix)
  • Bluey(迪士尼+)
  • 鲍勃汉堡(福克斯)
  • 小丑女 (HBO | Max)
  • 《星际迷航:下层甲板》(派拉蒙+)
  • 年轻的爱情(HBO | Max)

最佳脱口秀

  • 获胜者:约翰·奥利弗上周今夜秀 (HBO | Max)
  • 格雷厄姆 N奥顿秀(BBC 美国)
  • 吉米·坎摩尔现场直播! (ABC)
  • 凯莉·克拉克森秀 (NBC)
  • 赛斯·迈耶斯深夜秀 (NBC)
  • 斯蒂芬·科尔伯特深夜秀 (CBS)

最佳喜剧特辑

  • 获奖者:约翰·木兰尼:Baby J (Netflix)
  • 迈克·比尔比利亚:老人与泳池 (Netflix)
  • Alex Borstein:紧身胸衣和小丑服(Prime 视频)
  • 约翰·厄尔利:现在比以往任何时候都更重要 (HBO | Max)
  • 特雷弗·诺亚:我在哪里 (Netflix)
  • 旺达·赛克斯 – 我是艺人 (Netflix)

评论

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注