2024 年导演协会奖获奖者:完整名单

《奥本海默》的导演克里斯托弗·诺兰、FX 电视台《熊》的克里斯托弗·斯托勒和 HBO 的《最后生还者》的彼得·霍尔在周六晚的美国导演协会第 76 届年度 DGA 颁奖典礼上获得了最高获奖者。

DGA 的胜利奠定了诺兰在 3 月 10 日奥斯卡颁奖典礼上获得奥斯卡导演奖的领跑者地位。席琳·宋 (Celine Song) 因其广受好评的 A24 电视剧《前世今生》(Past Lives) 荣获首次导演 DGA 奖章。 “伙计们,这太神奇了,”宋告诉人群。

贾德·阿帕托在比佛利希尔顿酒店主持了长达三​​个小时的仪式。这位多重连字符以一种扎根于 DGA 与 CE 工作室友好形象的辛辣开场白Os 及其从未对好莱坞主要制片厂发起重大打击的历史。阿帕图开玩笑说,他的经纪人让他第五次担任 DGA 颁奖典礼的主持人,要求他争取更多的钱。 “但本着 DGA 的精神,我接受了他们的第一个提议,”他说。

DGA 主席莱斯利·林卡·格拉特 (Lesli Linka Glatter) 在当晚开幕时承认了去年美国演员工会 (SAG-AFTRA) 和美国编剧工会 (Writers Guild of America) 的罢工迫使电影公司暂停制作六个月。

“今年,成员们在我们共同的工艺上更加需要这种联系(在 DGA 颁奖典礼上),因为去年真是太具有挑战性了。格拉特指出,那不是电视宣传机上的内容,然后他列举了创意联盟仍需要解决的一系列问题,包括提前人工智能。她指出,DGA 成为美国第一个针对不断发展的技术实现合同保护的工会。 “我们从未如此需要 DGA 的保护和力量,”她说。

在接受喜剧系列最佳导演奖时,《熊》的克里斯托弗·斯托勒(Christopher Storer)因新冠肺炎诊断而无法在舞台上接受自己最近获得的艾美奖,他对 FX 系列最受欢迎的剧集之一点了点头:每次家庭聚餐都搞砸了,而且很奇怪。”斯托勒凭借《熊》第二季的《鱼》一集获胜。

霍尔因执导《最后生还者》中的“好久好久”一集而获奖,该剧去年在 HBO 上大受欢迎。他四次登顶因 HBO 电视剧《继承之战》最后一季的作品而获得提名的不同导演。

电视资深人士大卫·纳特 (David Nutter) 荣获电视导演终身成就奖。在他漫长的职业生涯中,纳特执导了 24 部试播集(其中 21 部已按剧集订单制作),并执导了约 1,500 小时的电视剧,从《权力的游戏》到《急诊室故事》再到《X 档案》。近年来,他被诊断出患有帕金森病。纳特发表了激动人心的演讲,展示了他在应对攻击中枢神经系统的进行性疾病的症状时的韧性。

“我是一个更好的导演,”纳特谈到与帕金森氏症的合作时说道。 “我更执着于情感演员的内心心跳。”

以下是第 76 届年度 DGA 奖提名者和获奖者的完整名单

杰出戏剧故事片导演成就

格蕾塔·葛韦格 — 《芭比娃娃》(华纳兄弟影业) 尤格斯·兰蒂莫斯 — 《可怜的东西》(探照灯影业)克里斯托弗·诺兰 — 《奥本海默》(环球影业) — 温纳·亚历山大·佩恩 — 《The Holdovers》(焦点电影)马丁·斯科塞斯 — 《杀手》花月》(苹果原创电影/派拉蒙影业)

迈克尔·艾普特首次戏剧长片杰出导演成就奖电子薄膜

CORD JEFFERSON — “美国小说”(Orion Pictures / Amazon MGM Studios) MANUELA MARTELLI — “Chile ’76”(Kino Lober) NOORA NIASARI — “Shayda”(Sony Pictures Classics / ORIGMA 45) A.V.罗克韦尔 —《一千零一》(焦点专题)CELINE SONG —《前世》(A24) — 获奖者

杰出戏剧系列导演成就

彼得·霍尔 — 《最后生还者》、《好久不见》 (HBO/Max) — 获奖导演团队:单元制作经理:塞西尔·奥康纳;第一助理导演:Bethan Mowat

马贝琪RTIN — 《继承之战》、《排练》(HBO/Max) 导演团队: 单元制作经理:Hilary Kehoe、Gabrielle Mahon;第一助理导演:约翰·西尔维斯特里;第二助理导演:尼古拉斯·诺特;第二副导演:吉米·罗萨里奥;场地经理:Paul Eskenazi

MARK MYLOD — 《继承之战》、《康纳的婚礼》(HBO/Max) 导演团队: 单元制作经理:Hilary Kehoe、Gabrielle Mahon;第一助理导演:克里斯托·莫尔斯;第二助理导演:萨哈尔·施莫莱维茨、贾斯汀·比肖夫;第二副导演:吉米·罗萨里奥;其他第二助理导演:Cris Iannucci、Norman Franklin、Kyle Burstein;场地经理:Paul Eskenazi

ANDRIJ PAREKH — 《继承》、《美国决定》(HBO/Max) 导演团队:单元制作经理:Hilary Kehoe、Gabrielle Mahon;第一助理导演:约翰·西尔维斯特里;第二助理导演:尼古拉斯·诺特;第二副导演:吉米·罗萨里奥;场地经理:Paul Eskenazi

罗伯特·普西尼 (ROBERT PULCINI) 和莎莉·斯普林格·伯曼 (SHARI SPRINGER BERMAN) — 《继承之战》、《车尾派对》(HBO/Max)第一助理导演:米歇尔·弗莱沃托马斯;第二助理导演:萨哈尔·施莫莱维茨;第二副导演:吉米·罗萨里奥;其他第二助理导演:伊莎贝尔·索菲亚·塞万提斯、妮可·凯·佩森;场地经理:Paul Eskenazi

喜剧系列杰出导演成就

埃丽卡·邓顿 &嗯; “Ted Lasso”、“La Locker Room Aux Folles”(Apple TV+)

比尔·哈德尔 — 《巴里》、《哇》(HBO/Max) 导演团队: 单元制作经理:艾达·罗杰斯;第一助理导演:Gavin Kleintop;第二助理导演:艾琳·斯特恩·利纳雷斯;第二助理导演:Yarden Levo、George Williams

DECLAN LOWNEY — 《Ted Lasso》、《再见,再见》(Apple TV+) 导演团队: 单元制作经理:Mike Livanos(美国单元);第一助理导演:Jason Z. Kemp(美国部门);第二助理导演:克里斯托弗·库克(美国部)

CHRISTOPHER STORER — “The Bear”、“Fishs” (FX) — WINNERD指导团队: 单位制作经理:Tyson Bidner、Carrie Holt de Lama;第一助理导演:Duccio Fabbri、Pablo Gambetta;第二助理导演:拉里萨·马拉雷克;第二副导演:Olivia Dame、Hiro Taniguchi;场景经理:Maria C. Roxas

RAMY YOUSSEF — 《The Bear》、《Honeydew》(FX)导演团队:单位制作经理:Tyson Bidner、Carrie Holt de Lama;第一助理导演:Kit Bland、Pablo Gambetta;第二助理导演:拉里萨·马拉雷克;第二副导演:Olivia Dame、Hiro Taniguchi;场景经理:Maria C. Roxas

电视电影和限定剧杰出导演成就

肖恩·利维(SHAWN LEVY)——“我们无法捕捉到所有的光ee” (Netflix) 导演团队: 单元制作经理:斯科特·埃利亚斯;第一助理导演:乔什·麦克拉格伦;第二助理导演:西蒙·琼斯

TARA MIELE —《化学课程》、《化学概论》(Apple TV+) 导演团队:单元制作经理:Chris Hayden;第一助理导演:凯蒂·卡罗尔;第二助理导演:亚历克西斯·奥尔森·科尔韦尔

MILLICENT SHELTON — 《化学课》、《波洛》 (Apple TV+) 导演团队: 单元制作经理:Chris Hayden;第一助理导演:克里斯托弗·科尔佩克;第二助理导演:Deborah Chung

莎拉·阿迪娜·史密斯 — “化学课”、“她和他” (Apple TV+) — WINNER导演团队:单位制作经理:Steven Brown;第一助理导演:克里斯托弗·科尔佩克;第二助理导演:Deborah Chung

NZINGHA STEWART — 《黛西·琼斯与六人组》、《第 10 首:摇滚自杀》(亚马逊)导演团队: 单元制作经理:迈克尔·尼尔森;第一助理导演:Anna Notarides;第二助理导演:Samantha Hollingsworth;第二助理导演:Tarin Squillante、Jeff Tavani、Alex Lee Bonner、Matthew Kramer;场地经理:Batou Chandler

综艺/谈话/新闻/体育方面的杰出导演成就 – 定期节目

保罗·G·凯西 — 《实时与比尔·马赫》,《第 2117 集》1; (HBO/Max) 导演团队:副导演:Stacy Talbot;舞台监督:布莱恩·安德森、帕特里克·惠特尼

吉姆·霍斯金森(JIM HOSKINSON)——《斯蒂芬·科尔伯特深夜秀》,《一月》 2023 年 12 月 19 日:众议员 Adam Kinzinger;在祭坛遇见我;哈维·吉兰 (Harvey Guillén) 特别出演” (CBS) 导演团队: 副导演:Yvonne DeMare、Karen Yaeger;舞台监督:马克·麦肯纳、杰夫·莱布

迈克尔·曼西尼 (MICHAEL MANCINI) 和莉兹·帕特里克 (LIZ PATRICK) —“周六夜现场” — 获奖者

《佩德罗·帕斯卡 / 酷玩乐队》(NBC) 导演团队: 副导演:Janine DeVito、Michael Poole、Laura Ouziel-Mack;舞台监督:吉娜·罗西塔诺、克里斯·凯利、埃迪·瓦尔克

大卫·保罗·迈耶 — 《特雷弗·诺亚每日秀》、《歌手查理·克罗克特表演《广告牌上的名字》并与乔丹·克莱珀讨论新专辑》(喜剧中心)导演团队:副导演:艾德丽安·福特;舞台监督:本尼马尔·阿尔蒙特、泰勒·戈德曼

保罗·彭诺利诺 — 《约翰·奥利弗上周今夜秀》、《第 1018 集:一元店》(HBO/Max) 导演团队: 副导演:埃利奥特·门德尔森;舞台监督:Craig Spinney、Mark McKenna、Jeff Leib、Steven Van Patten

综艺/谈话/新闻/体育领域杰出导演成就 – 特别节目

乔尔·加伦 —《克里斯·洛克:选择性》《愤怒》(Netflix)导演团队:副导演:罗宾·米什金·艾布拉姆斯;舞台监督:阿瑟·刘易斯

斯坦·拉森 — 《戴夫·查普尔:梦想家》(Netflix) 导演团队:副导演:吉尔·多夫;舞台监督:瓦尔迪兹·弗拉格

琳达·门多萨 — 《旺达·赛克斯:我是艺人》(Netflix)导演团队:舞台监督:丹·弗兰克

保罗·米勒 — 《卡罗尔·伯内特:90 年的笑声与爱》(NBC) — 获奖者导演团队:副导演:Sara Niimi;舞台监督:Gary Natoli、Alissa Levisohn Hoyo、Christopher McDonald、Jackie Stathis

GLENN WEISS —“第 95 届年度学院(ABC)导演团队:副导演:肯·迭戈、瑞奇·科什纳、苏珊·科彭斯基、洛里·马古尔斯、罗宾·米什金·艾布拉姆斯、萨拉·尼米、克里斯汀·帕特森·特里、迈克尔·波利托;舞台监督:加里·纳托利、亚历克西斯·布鲁西格、丽塔·科塞特、约翰·埃斯波西托、瓦尔迪兹·弗拉格、道格·福格尔、克里斯·海因斯、艾丽莎·莱维森·霍约、阿瑟·刘易斯、罗克珊·洛扎诺、唐娜·帕克、罗恩·保罗、塔米·拉布、杰森·塞利格曼、杰基·斯塔西斯、谢丽尔蒂泽尔-摩尔、阿里·伍格

真人秀节目杰出导演成就

NIHARIKA DESAI —“Rainn Wilson and the Geography of Bliss”、“幸福是一瓶鱼肝油”(孔雀) — 获奖者

肯·福克斯 — 《黄金单身汉》、《首映》(ABC)Dire编剧团队:舞台监督:Isaiah Fuchs

JOSEPH GUIDRY 和 ALEXANDRA LIPSITZ — 《绿光计划:新一代》、《PGL 与灰质问题》(HBO/Max) 导演团队: 副导演:Lizzie MacPherson;舞台监督:T.J.甘瑟

RICH KIM —《乐高大师》、《是砖头吗?》 (福克斯)导演团队:副导演:Ryan Bunnell;舞台监督:威尔·贝克、丹·谢泼德

帕特里克·麦克马纳斯 — 《美国忍者武士》《第 15 季大结局》(NBC) 导演团队:副导演:戴夫·马西 (Dave Massey);舞台监督:Sara Brown、Sean P. Galvin、T.J.甘瑟、约瑟夫·奥斯本、马修·帕特里克、格雷格·罗莎、路易丝·斯托里

儿童节目杰出导演成就

詹姆斯·博宾 (JAMES BOBIN) — 《波西·杰克逊与奥运选手》、《我不小心蒸发了我的预代数老师》(Disney+) 导演团队: 单元制作经理:吉姆·罗 (Jim Rowe);第一助理导演:皮特·怀特;场地经理:大卫·奥奇诺

DESTIN DANIEL CRETTON — 《美国出生的中国人》、《你是谁》(Disney+) 导演团队: 单元制作经理:Erin O’Malley;第一助理导演:凯蒂·豪斯曼;第二助理导演:兰丁·布朗·哈格雷夫、摩根·威利斯

罗布·莱特曼——《鸡皮疙瘩》、《说奶酪就死》(迪士尼+)

AMY SCHATZ —“站起来喊叫:来自费城高中的歌曲”(HBO/Max) — 获奖者

DINH THAI — 《美国出生的中国人》、《冒险中的猴子》(Disney+) 导演团队: 单元制作经理:Erin O’Malley、Stacy Murphy Gold;第一助理导演:迈克尔·里索利;第二助理导演:摩根·威利斯

杰出广告导演成就

MARTIN de THURAH(大纪元电影)“公平交换”,Levi’s 501 牛仔裤 – Droga5“传奇永不死”,Levi’s 501 牛仔裤,Droga5

SEB 爱德华兹 (Park Pictures) 隆隆声,最坏者之战 – Droga5 |第一助理导演:乔治·沃克

KIM GEHRIG (Somesuch) —“Run This Town”获奖者,Apple Music – Apple(客户直接)|第一助理导演:大卫·韦伯《旅行者》,Expedia – Wieden & Kennedy |第一助理导演:Zaida Fakih

CRAIG GILLESPIE (MJZ)“等候室”,Apple iPhone – TBWA/媒体艺术实验室 |单元制作经理:玛莎·戴维斯,第一助理导演:克里斯蒂安·范弗利特,第二助理导演:格雷戈里·穆特兰

安德烈亚斯·尼尔森(饼干电影作品)“R.I.P. Leon,”Apple iPhone – Apple(客户直接)|第一助理导演:加雷斯·摩西《法案》离子模式”,Apple iPhone14 – Apple(客户直接)|第一助理总监:Gareth Moses“选择快乐”,Les Mills Fitness – Nice&Frank,旧金山“等等你会看到这个”,Snapchat – Snapchat(客户直接)

杰出纪录片导演成就

摩西·布瓦约 (MOSES BWAYO) 和克里斯托弗·夏普 (Christopher Sharp) —“博比·瓦恩:人民总统”(国家地理杂志)

MSTYSLAV CHERNOV — “20 Days in Mariupol”(PBS 发行) — 获奖者

MADELEINE GAVIN —“超越乌托邦”(路边景点)

戴维斯·古根海姆 — 《剧照:一部迈克尔·J·福克斯的电影》(Apple Original Films)导演团队: 单元制作经理:John Locke;第一助理导演:理查德·罗瑟

D. SMITH —《科科莫城》(Magnolia Pictures)


评论

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注